|
Die nächsten Ligaspieltage der Rollstuhlbasketballer
Terminübersicht
Fotogalerien
(Turniere, Workshops, Camps, Tryouts und Aktionen)
Videos
Flashplayer 8 oder höher erforderlich!
|
|
LUISE-GUDER-CUP
Das Rollstuhlbasketballturnier der SGH Berlin
Gruppe A | Gruppe B |
Die jungen Wilden | Gelbe Riesen |
Störtebeker Crew | Leipziger Allerlei |
Stralsund Pirats | Pinguin Baskets Münster |
burning wheels reloaded | Die ewigen Talente |
Die Sitzriesen | Timmis Tiem |
Samstag |
Vorrunde |
Die jungen Wilden | 38:19 | Stralsund Pirats | 10.00 | Pinguin Baskets Münster | 13:30 | Leipziger Allerlei |
burning wheels reloaded | 31:32 | Die Sitzriesen | 10.45 | Gelbe Riesen | 42:10 | Die ewigen Talente |
Störtebeker Crew | 6:43 | Die jungen Wilden | 11.30 | Timmis Tiem | 29:34 | Pinguin Baskets Münster |
Stralsund Pirats | 39:12 | burning wheels reloaded | 12.15 | Leipziger Allerlei | 16:32 | Gelbe Riesen |
Die Sitzriesen | 20:6 | Störtebeker Crew | 13.00 | Die ewigen Talente | 26:37 | Timmis Tiem |
Die jungen Wilden | 40:6 | burning wheels reloaded | 13.45 | Pinguin Baskets Münster | 18:36 | Gelbe Riesen |
Stralsund Pirats | 37:13 | Die Sitzriesen | 14.30 | Leipziger Allerlei | 30:23 | Die ewigen Talente |
Störtebeker Crew | 26:42 | burning wheels reloaded | 15.15 | Timmis Tiem | 26:42 | Gelbe Riesen |
Die jungen Wilden | 51:17 | Die Sitzriesen | 16.00 | Pinguin Baskets Münster | 26:29 | Die ewigen Talente |
Stralsund Pirats | 29:9 | Störtebeker Crew | 16.45 | Leipziger Allerlei | 43:18 | Timmis Tiem |
Zwischenrunde |
burning wheels reloaded | 40:15 | Die ewigen Talente | 17.30 | Störtebeker Crew | 21:25 | Pinguin Baskets Münster |
4. Gruppe A | | 5. Gruppe B | | 5. Gruppe A | | 4. Gruppe B |
Stralsund Pirats | 31:24 | Gelbe Riesen | 18.15 | Die jungen Wilden | 54:22 | Leipziger Allerlei |
2. Gruppe A | | 1. Gruppe B | | 1. Gruppe A | | 2. Gruppe B |
Sonntag |
Die Sitzriesen | 23:22 | Die ewigen Talente | 09.30 | Störtebeker Crew | 14:32 | Timmis Tiem |
3. Gruppe A | | 5. Gruppe B | | 5. Gruppe A | | 3. Gruppe B |
Stralsund Pirats | 32:26 | Pinguin Baskets Münster | 10.15 | burning wheels reloaded | 23:34 | Leipziger Allerlei |
2. Gruppe A | | 4. Gruppe B | | 4. Gruppe A | | 2. Gruppe B |
Die Sitzriesen | 9:39 | Gelbe Riesen | 11.00 | Die jungen Wilden | 33:20 | Timmis Tiem |
3. Gruppe A | | 1. Gruppe B | | 1. Gruppe A | | 3. Gruppe B |
Platzierungsspiele - großes Feld |
Spiel um Platz 9 | 12.00 | Die ewigen Talente | 14:10 | Störtebeker Crew |
Spiel um Platz 7 | 12.45 | burning wheels reloaded | 22:26 | Pinguin Baskets Münster |
Spiel um Platz 5 | 13.30 | Die Sitzriesen | 22:14 | Timmis Tiem |
Spiel um Platz 3 | 14.15 | Stralsund Pirats | 24:18 | Leipziger Allerlei |
Spiel um Platz 1 | 15.00 | Die jungen Wilden | 27:29 | Gelbe Riesen |
Endplatzierung |
1. Platz |
Gelbe Riesen |
2. Platz |
Die jungen Wilden |
3. Platz |
Stralsund Pirats |
4. Platz |
Leipziger Allerlei |
5. Platz |
Die Sitzriesen |
6. Platz |
Timmis Tiem |
7. Platz |
Pinguin Baskets Münster |
8. Platz |
burning wheels reloaded |
9. Platz |
Die ewigen Talente |
10. Platz |
Störtebeker Crew |
|
|
Kontakt
gaestebuch 0 neu 0
Letzter Eintrag 21.04.2024 17:59 von Martin
Unsere Unterstützer
Besucher
letzter
30.04.2024-02:21
13493
|
|